Как расприватизировать квартиру в городе Ноябрьск, полученную в наследство, в условиях сноса дома и задолженности?

• г. Пенза

Можно ли расприватизировать квартиру в городе Ноябрьск, если она досталась в наследство мне и брату от мамы (она умерла в 2001 году) , а дом сносят так как признали его аварийным? Квартира была обменена, с соседями! И кто проводил приватизацию не знаю! Так же в квартире имеется задолженность, т.к. Я там не жила с 2001 года, есть справки. А брат не платил. У наснас есть дети и у брата и у меня!

Отец мой был просто сожителем с мамой (не были расписаны) но он там прописан почти 15 лет! (но с 2001 года тоже не проживал) ! У нас с братом разные отцы, его с 5 ли лет воспитывал мой отец!

Ответы на вопрос (3):

Не Вы приватизировали, поэтому Вам невозможно расприватизировать. Это Ваше наследственное имущество.

Нет, нельзя расприватизировать

Расприватизировать можно только то, что приватизировано и теми же лицами по их согласию и также в судебном порядке.

А в Вашем случае уже та кто приватизировар умерли, получено наследство, произведены иные сделки.

Если Вы собственник квартиры то Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи, даже сил там не проживаете .

Взыскать их могут только в пределах срока исковой давности- не более чем за три года.