Как расприватизировать квартиру в городе Ноябрьск, полученную в наследство, в условиях сноса дома и задолженности?

• г. Пенза

Можно ли расприватизировать квартиру в городе Ноябрьск, если она досталась в наследство мне и брату от мамы (она умерла в 2001 году) , а дом сносят так как признали его аварийным? Квартира была обменена, с соседями! И кто проводил приватизацию не знаю! Так же в квартире имеется задолженность, т.к. Я там не жила с 2001 года, есть справки. А брат не платил. У наснас есть дети и у брата и у меня!

Отец мой был просто сожителем с мамой (не были расписаны) но он там прописан почти 15 лет! (но с 2001 года тоже не проживал) ! У нас с братом разные отцы, его с 5 ли лет воспитывал мой отец!

Ответы на вопрос (3):

Не Вы приватизировали, поэтому Вам невозможно расприватизировать. Это Ваше наследственное имущество.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя расприватизировать

Спросить
Пожаловаться

Расприватизировать можно только то, что приватизировано и теми же лицами по их согласию и также в судебном порядке.

А в Вашем случае уже та кто приватизировар умерли, получено наследство, произведены иные сделки.

Если Вы собственник квартиры то Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи, даже сил там не проживаете .

Взыскать их могут только в пределах срока исковой давности- не более чем за три года.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли расприватизировать квартиру в городе Ноябрьск, если она досталась в наследство мне и брату от мамы (она умерла в 2001 году) , а дом сносят так как признали его аварийным? Квартира была обменена, с соседями и она уже была приватизирована старыми хозяевами! Так же в квартире имеется задолженность, т.к. Я там не жила с 2001 года, есть справки. А брат не платил. У наснас есть дети и у брата и у меня!

Отец мой был просто сожителем с мамой (не были расписаны) но он там прописан почти 15 лет! (но с 2001 года тоже не проживал) ! У нас с братом разные отцы, его с 5 ли лет воспитывал мой отец!

Можно ли расприватизировать квартиру в городе Ноябрьск, если она досталась в наследство (еще не вступила)

мне и брату от мамы (она умерла в 2001 году) , а дом сносят так как признали его аварийным? Квартира была обменена, с соседями и приватизацию делали они! Так же в квартире имеется задолженность, т.к. Я там не жила с 2001 года, есть справки. А брат не платил. У наснас есть дети и у брата и у меня!

Отец мой был просто сожителем с мамой (не были расписаны) но он там прописан почти 15 лет! (но с 2001 года тоже не проживал) ! У нас с братом разные отцы, его с 5 ли лет воспитывал мой отец! Э.

Можно ли расприватизировать квартиру в городе Ноябрьск, если она досталась в наследство (я еще не вступила) мне и брату от мамы (она умерла в 2001 году) , а дом сносят так как признали его аварийным? Квартира была обменена, с соседями, приватизацию делала соседка! Так же в квартире имеется задолженность, т.к. Я там не жила с 2001 года, есть справки. А брат не платил. У наснас есть дети и у брата и у меня!

Отец мой был просто сожителем с мамой (не были расписаны) но он там прописан почти 15 лет! (но с 2001 года тоже не проживал) ! У нас с братом разные отцы, его с 5 ли лет воспитывал мой отец!

- Можно ли расприватизировать квартиру если соседка жива так скажем с помощью неё?

- При вступление в наследство долг за квартиру перейдет на нас полностью? Или часть какая то?

Такой вопрос: в 2001 году были прописаны в квартире 3 человека, брат, сестра с дочерью. В 2005 году произошла приватизация и квартира стала пренадлежать по 1/2 брату и 1/2 несовершеннолетнему ребёнку. В 2007 году брат дарит 1/2 девочке и она становится собственником квартиры, где законный преставитель её становиться мама (сестра брата). В 2011 году квартиру продают. При продаже квартиры нужна ли какая бумага от мамы девочки, что она согласна на продажу, т.к жила в этой квартире при приватизации и была там просто прописана?

Умерла моя мама 4 года назад. Остался отец (был в браке с мамой), я и брат. В квартире, где была прописана мама, были прописаны еще я и брат. Отец был прописан на моей даче в деревне, а проживал, естественно, в квартире с мамой. Я стал инвалидом 2 группы (уже второй год продлили мою группу). Когда приватизировали квартиру пол-года назад, то приватизировали ее на брата и на отца (тогда он прописался в квартире), я ранее приватизировал полученную в 1998 году мною квартиру, соответственно не мог участвовать в приватизации.

Можно ли отменить приватизацию данной квартиры на отца и брата, затем через суд отцу вступить в наследство по квартире и иному имуществу. Затем оформить дарственную на меня и брата без приватизации. (Отец хочет, чтобы 2/3 квартиры перешла мне).

Большое вам спасибо.

Можно ли продать квартиру брату если его брат признан на сегодняшний момент судом умершим (решение суда от 2013 года) И приватизация квартиры была после того, как признали брата безвестно отсутствующим в 2006 году. Приватизировалась квартира братом в 2009 году.

Как можно брату продать квартиру и уехать в другой город?

В квартире больше никто не зарегистрирован и нет пописанных.

Приватизация прошла только на него. До этого квартира в собственности не была. Елена.

Мне и двоюродному брату досталась квартира по наследству. Половина квартира была отца брата а половина моей мамы. Мама и дядя (отец брата умерли но мама моя прописана была по другому адресуно половина квартиры гдебыл прописан дядя было ее.как нам с братом оформлять вступление в наследство? Идти к какому нотариусу по месту где был прописан дядя или моя мама? И скажите надо вместе нам идти или можно по разным нотариусам (каждый оформляет свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть родной брат. Воспитывала их тетя, мать рано умерла отец ушел из семьи... Мой муж был опекуном своего брата, так как родной отец отказался. Тетя предложила, что мы платим ей деньги и она со своим мужем дарит свою квартиру брату мужа, тоесть своему племяннику. Деньги отдали и тетя сделала дарственную брату мужа. Еще сделали пожизненое проживание на этой квартире тете. Теперь брат умирает. Тетка живет как приживалка в своей же квартире. А квартира досталась жене брата и его отцу. У мужа с братом отцы разные. Отец не воспитывал сына, бросил их в младенчестве, ничем не помогал.. Можно ли как то вернуть квартиру тетке?

Могут ли дети (взрослые) брата оспорить приватизацию родительской квартиры в 2006 году, если на момент приватизации брат не был прописан в ней и вообще 3 года, как умер? Могут ли они претендовать на часть стоимости квартиры, рассматривая её как свою часть наследства родителей?

В наличии "Свидетельство о государственной регистрации права", "Договор о безвозмездной передаче жилого помещения в собственность граждан в порядке приватизации" и акт приёма-передачи к договору, а также техпаспорт на квартиру.

Имеется ввиду, что брат умер в 2003 году, так и не будучи прописанным обратно, а приватизация была в 2006

Дети на момент приватизации были несовершеннолетними, это сейчас они все взрослые. Или если бы брат был там прописан на момент смерти?

Если на момент приватизации квартиры брат был выписан, то имеют ли его дети право на долю в этой квартире? Речь не о наследстве вообще, а именно приватизированной квартире и только был выписан,... и умер. Квартира не является наследством, так как мать отказалась от участия в приватизации квартиры, я - единственный владелец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение