Ограничения задолженности по займам перед МФО - действующие на новые и ранее взятые займы

• г. Ижевск

С марта 2016 года задолженность физического лица перед микрофинансовой организацией по займу на срок менее 1 года не может превышать сумму основного долга более чем в четыре раза. Хотел бы узнать эти ограничения действуют на займы взятые после марта 2016 года или на ранее взятые займы в предыдущие это тоже распространяется?

Ответы на вопрос (1):

Закон не имеет обратной силы, поэтому может быть применим только к договорам, оформленным после вступления этого закона в законную силу.