А я думаю что да,по закону о правах потребителя) И стоит ли вообще браться за это дело?

• г. Тула

У меня проблема жена купила сапоги в магазине, а они через неделю разорвались! Причём видно что это брак? Жена попыталась проклеить сапоги но они оторвались в другом месте Продавец уверяет что это заводской брак или клей разъел, и они к нему не какого отношения не имеют! Скажите могу ли я вернуть деньги? (а я думаю что да,по закону о правах потребителя) И стоит ли вообще браться за это дело?

Могу ли я вернуть деньги за некачественные сапоги? И стоит ли браться за это?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте.

Вы имеете право либо получиь обратно деньги, либо заменить товар на аналогичный. зря пытались проклеивать, но если порвалось в другом месте, то пишите претензию ПРОДАВЦУ, излагайте свои требования и отдавайте либо под роспись на Вашем экземпляре претензии, либо по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если требования не удовлетворят, то подавайте в суд.