Влияет ли приобретение собственной квартиры на право проживания в муниципальной квартире по соц. найму?

• г. Астрахань

Я проживаю по договору соц. найма в муниципальной квартире, если я приобрету собственную квартиру, могут ли меня лишить квартиры по соц. найму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в муниципальной квартире, но не внесена в договор соцнайма. Ответственный квартиросъёмщик муж, могут ли возникнуть проблемы после его смерти, все счета оплачиваются мной, он не приживал в квартире около 7 лет.

Я выписалась из муниципальной квартиры, но договор соц. найма не закрыла, в ней остался проживать брат, но он не переоформил договор соц. найма. В данный момент мне приходится платить за его долги. Насколько это законно?

В договор соц. найма вписаны 4 человека; я, муж, дочь, сын,соответственно все там и прописаны Дочь купила свою квартиру, будет прописываться туда, у нас с мужем своя (хотим прописаться в нее). Сыну остается муниципальная квартира, которую он хочет приватизировать. Сможет ли он это сделать если я выпишусь (я являюсь нанимателем), и нужен ли будет отказ от приватизации от каждого члена семьи.

Я выписался из квартиры, но в договоре социального найма вписан. Имею ли я право приватизировать квартиру или передать свое право приватизации.

Мы с матерью и братом зарегистрированы в муниципальной квартире. Подтверждением наших прав является ордер на квартиру. Договор социального найма не оформлялся. В квитанциях на оплату за найм появилось объявление - приглашение срочно явиться в муниципалитет. Мать (ответственный квартиросъемщик) явилась в муниципалитет, где её в настойчивой форме попросили оформить договор социального найма. Какие негативные юридические последствия возникнут у членов нашей семьи в случае неоформления договора социально найма?

Гражданин получил жилье по договору соц. найма. В течение недели, не вселяясь в него приватизировал. А, через три месяца оформляет сделку по продаже этого жилья. Законны ли его действия? Имеет ли право администрация села, предоставившая квартиру по соц. найму, опротестовать в судебном порядке приватизацию квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли администрация принять решение мена жилья находящегося в социальном найме без согласия нанимателя? Если поступит жалоба от соседей, что наниматель ведёт себя не благополучно, и хотят что бы его переселили в том же доме на другой этаж. А вместо него, но по согласию другого жителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение