Могут ли меня выселить из муниципальной квартиры, если я приобрела в собственность другое жилье?

• г. Курск

Могут ли меня выселить из муниципальной квартиры, если я приобрела в собственность другое жилье?

Ответы на вопрос (8):

нет, не выселят.

Спросить
Пожаловаться

Наталья разверните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Могут, если вы не проживаете в муниципальном жилье. выехали и проживаете постоянно по другому месту жительства.Только не выселить, а признать ваше право пользования жильем прекращенным.

Спросить
Пожаловаться

через два года после вселения в муниципальное жилье по договору социального найма, мне подарили однокомнатную квартиру. могут ли меня на этом основании выселить из муниципального жилого помещения?

Спросить
Пожаловаться

Вас не могут на этом основании выселить из муниципального жилья.

Спросить
Пожаловаться

нет, это не основания для того, чтобы Вас выселили. Если Вы хотя бы помогаете оплачивать ЖКУ в муниципальной квартире, то бояться вам нечего

Спросить
Пожаловаться

На этом основании не могут выселить.

Спросить
Пожаловаться

Могут, если вы не проживаете в муниципальном жилье. Выехали и проживаете постоянно по другому месту жительства. Только не выселить, а признать ваше право пользования жильем прекращенным.

Спросить
Пожаловаться

Нужна юридическая помощь. Живем в муниципальной квартире по договору социального найма. Приобрели собственное жилье в ипотеку. Имеем ли мы право приватизировать муниципальное жилье? Не могут ли нас выселить по причине покупки собственного жилья?

Пять лет назад муж ушел к другой женщине, вскоре мы развелись. Он остается зарегистрированным в нашей муниципальной квартире, где живу я и несовершеннолетняя дочь. Бывший супруг приобрел в собственность квартиру, в которой проживает с другой семьей, однако выписываться из нашей квартиры не хочет. Слышала, что имеется практика ВС РФ по конкретным делам такого рода, позволяющая выселить бывшего супруга из муниципального жилья, если у него имеется другое жилье в собственности. Так ли это? Спасибо.

Могут ли выселить из муниципальной квартиры, если я исправно ее оплачиваю, но при этом у моего супруга есть другое жилье в собственности, в котором мы проживаем, а в квартире зарегистрирован другой квартиросъемщик, который настаивает на выселении?

Зарегистрирова в муниципальной квартире. Долгое время снимаю жилье. Своей собственности нет. Могут ли родственники выселить меня из неприватизированной квартиры.

Я снимаю муниципальное жильё,Мне его сдала подруга, на длительный срок, уехав со своей семьёй в другой город. Они прописаны временно, в другом городе получили квартиру в собственность. Я живу в муниципальном жилье уже 7 лет, плачу коммунальные услуги вовремя. Могу ли я претендовать на получение собственности этого жилья в будущем? Муниципальное жилье-это комната в общежитий.

Я прописана в муниципальной квартире (не приватизирована), если я приобрету другое жилье в собственность (при этом не буду там прописываться), могут ли меня выписать из муниципальной квартиры (квартиру получали по ордену в совецкое время)

В муниципальной двухкомнатной квартире в Москве, прописан с рождения сын и отец ребенка. Жить в квартире сын все годы не может, ему уже 16 лет. Приватизировать и выделить для сына отдельное жильё отец не желает. С мужем развелись когда было ему 11 месяцев и уехали в другой регион. С сыном отец не желает общаться. Как помочь сыну получить отдельное жильё, приватизирован квартиру или муниципалитет может ли выделить отцу другое муниципальное жильё, а эту квартиру приватизирован, выделить сумму на покупку квартиры в другом регионе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выселить человека из муниципальной квартиры (находиться в аварийном состоянии), если ему уже предоставили другое муниципальное жилье и он так же его занимает, но документы еще не оформил?

Недавно у моего отца умерла мать у которой в собственности была квартира мой отец проживает и прописан в муниципальном жилье, могут ли его выселить из муницыпальной квартиры после того как он вступит в прова на наследования квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение