Неадекватная замена ПТС на дубликат - новая модель, отсутствие VIN-номера и другой объем двигателя, несоответствие данных.

• г. Краснодар

При замене птс на дубликат сказали что нет такой модели и в птс списали другую модель, в птс теперь отсутствует вин номер и стоит другой объем двигателя, номер кузова и номер двигателя остались прежними. Сказали что все нормально. Это прадва? Модель Мазда 626 coupe 2.0 машина 1984

Ответы на вопрос (1):

Это нормально, такое распространено.

Спросить
Пожаловаться

При замене птс на дубликат сказали что нет такой модели и в птс списали другую модель, в птс теперь отсутствует вин номер и стоит другой объем двигателя, номер кузова и номер двигателя остались прежними. Сказали что все нормально. Это прадва? Модель Мазда 626 coupe 2.0

В птс стоит модель машины 323 а на деле машина 626 при замене птс сказали нет такой модели и вписали 323

Приобрел авто у перекупа по дкп номер кузова в птс отсутствует, оказалось, что кузов заменен от более новой модели рама осталась прежней в птс стоит только номер рамы и год выпуска (по раме) автомобиль митсубиши паджеро 1984 г. в. японец.

Купил машину, а там оказалось двигатель другой, в этом двигателе номер написан а модель не указан. Док нет на двигатель. В гибдд отказываются оформлять без номера модели, как быть?

Купил автомобиль на нём заменен двигатель, в ПТС ни где не указано о замене двигателя. При сверке номеров придрались что модель и номер двигателя не совпадает с данными в ПТС. Как мне его теперь поставить на учёт?

Вопрос: в ПТС машина хонда аккорд универсал 1986 г/в,на самом деле 2000 г двигатель,1999 г кузов, замена узаконена и отмечена в пТС в 2007 году, название авто совпадает с указанной в доках, также модель кузова совпадает и модель двигателя с указанными в ПСТна учёте до меня была эта машина, я поставила без проблем, я хочу продать это авто, смогут ли люди поставить её на учёт,это чесный конструктор, но теперь с ними говорят проблема?

В 2014 году купили машину, номер двигателя тогда не сверяли в ГАИ, сейчас при продаже машины выясняется, что модель двигателя та же, а номер другой, с ПТС не бьётся. Предыдущего владельца уже не найти, соответственно документов на двигатель тоже. В ГАИ регистрировать не отказываются, но люди не хотят покупать такую машину, заморачиваться. Как теперь правильно оформить замену двигателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация. При регистрации авто (ЗИЛ 433362) не могли найти модель двигателя. Блок блок был заменен и номер не совпадает с птс. Направили на экспертизу. Сотрудник написал подозрение на изменение номера. Можно ли отказаться от экспертизы. Хотелось бы поставить двигатель соответствующей модели и по новой пойти на регистрацию.

В ПТС автомобиля, рассматриваемом для покупке, указана неверная модель. По факту это Ноnda Civic 1993 г. 1,6 АКПП в кузове купе. А в ПТС в графе "Марка\модель" написано Ноnda Civic Ferio, в графе "Тип кузова" написано купе. Тоже самое в СТС. Но проблема в том, что Civic Ferio это седан и никогда купэ не был. В остальном, номера в ПТС двигателя и кузова совпадают с фактическими. Чем для меня, как будущего владельца, чревата такая неверная запись в модели?

Модель двигателя на авто не соответсвует модели указанной в птс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение