Как справиться, если предыдущий владелец отказывается отдать документы на купленный дом?

• г. Оренбург

Хотела бы вас спросить купила я дом в деревне предыдущий хозяин забрал документы и не отдаёт их. а дом хотели оформить на себя, а не получается. Что делать если тот хозяин дома не отдаёт документы на дом вот. подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (1):

да, нехорошая ситуация, а договор купли-продажи есть? Может в полицию обратиться а потом в суд, так быстрее всего будет