Учитель не поддерживает ученика во втором классе и предлагает вернуть его обратно

• г. Москва

У моего ребенка во втором классе в году были две двойки из-за частой болезни, учитель вместо того чтобы помочь ребенку в третей и четвертой четверти начала заваливать его двойками, в итоге 2 двойки в году. Ребёнка перевели в третий класс, к другому учителю. На этой недели ребенок два раза писал диктант, и допустил ошибки. Нам теперь говорят, чтобы мы писали заявление и что будут ребёнка переводить опять во второй класс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Посмотрите на сайте школы документ о порядке оставления ребенка на второй год. Если он уже был переведен в следующих класс, оснований возвращать его нет. Вот с Вас и спрашивают заявление, просто не пишите его и все. Можно пожаловаться в управление образования и прокуратуру.

Вас просто пугают. Не пишите никакие заявления. Ребенок зачислен в настоящий класс.