Как будет рассчитываться размер алиментов, учитывая появление малыша и моё безработное состояние?

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация я на данный момент проживаю с мужчиной и у нас в скором времени появится малыш. Но у него от первого брака есть ребёнок на которого он ежемесячно платит алименты. Я конечно не против пусть платит с ребёнком я даже в очень хороших отношениях. Но у нас сейчас будет малыш и хотелось бы знать как будут алименты расчитыватся сейчас? Ведь я стала пока безработной. И все сейчас будет держатся на нем.

Ответы на вопрос (5):

Точно также будут продолжать удерживать, пока вы не обратитесь в суд за взысканием алиментов на своего ребенка, а потом супруг обратится с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка. Тогда будет не 1/4, а 1/6 на первого удерживаться.

после появления малыша вы также можете обратиться в суд с заявлением о взыскании с него алиментов на вашего ребенка, а после получения решения о взыскании алиментов, ваш муж, руководствуясь этим решением вправе обратиться в суд и уменьшить размер первоначальных алиментов.

Здравствуйте. Вашему мужу надо подать исковое заявление в мировой суд к бывшей жене об уменьшении размера алиментов в связи с изменившимся семейным положением, а именно рождением второго ребенка и суд снизит размер алиментов на первого ребенка до 1/6.Иск подается по месту жительства бывшей жены.

Автоматически ничего не изменится. Вам нужно подавать иск в суд о взыскании алиментв на своего ребенка. А потом ему нужно подавать иск на снижение размера алиментов.

Если вы обратитесь в суд, то и Вам присудят 25% от дохода мужа. Затем можно будет обратиться в суд об уменьшении алиментов, так как на двоих детей получится 50% от дохода. Но все это на усмотрение суда, теоретически могут и отказать. Также можно попытаться договориться с бывшей супругой об уменьшении размера алиментов, или установлении фиксированной суммы.