Как уменьшить размер алиментов при наличии общего ребенка в гражданском браке и разводе от предыдущего брака?

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас живу с мужчиной в гражданском браке, от первого брака у него есть несовершенно летний сын и он платит алименты по 8 т.р.по решению суда. У нас тоже есть ребенок совместный. А его бывшая жена хочет больше получать алименты. А как сделать так чтоб платил не 33% а меньше. Мне надо падать на алименты. Или он может предоставить свидетельство о рождение на второго ребенка. Или как. подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если будет решение суда об алиментах на вашего ребенка, то он может подать в суд иск об уменьшении алиментов на первого ребенка

Здравствуйте!

Вам нужно также подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов, тогда он в судебном порядке сможет уменьшить размер алиментов, взыскиваемых на первого ребенка