Назначение судебной экспертизы без дополнительного судебного заседания - законно или нет?

• г. Красноярск

Судья вынес определение о назначении судебной экспертизы, через месяц после вынесения определения вынес еще дополнительное определении с дополнительными вопросами. При этом, дополнительного судебного заседания не было. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да суд на свое усмотрение вправе принимать решение о проведении дополнительной экспертизы.