Может ли судья заменить указание на товароведческую экспертизу на судебную экспертизу в гражданском деле?

• г. Хабаровск

Имеет ли право судья написать в определении об экспертизе: "назначить судебную экспертизу с целью определения качества товара" вместо: "назначить товароведческую экспертизу с целью определения качества товара"? Правомерно ли такое определение?

Комментарий.

Нигде больше вид экспертизы в определении никак не указан.

Дело гражданское.

Ответы на вопрос (2):

Никаких разночтений или противоречий в смысловом содержании -

Иван, если на основании определения суда была проведена товароведческая экспертиза, то правомерно, ибо отсутствие в определении слова "товароведческой" не сказалось отрицательным образом на результат (ст. 79 ГПК РФ).