Жене 77 лет, инвалид 1 группы, мужу 78 лет, физически крепок, может ли муж оформить опекунство над женой.

• г. Москва

Жене 77 лет, инвалид 1 группы, мужу 78 лет, физически крепок, может ли муж оформить опекунство над женой.

Ответы на вопрос (2):

Навряд-ли. Очень много необходимо документов собрать и комиссию пройти медицинскую. Да и возраст уже не тот.

Да можете, если она признана недееспособной