Опека настаивает на оформлении опекунства над 47-летним инвалидом детства 2 группы с диагнозом невроз, который живет один, физически здоров и адекватен

• г. Белгород

Опека настаивает оформить опекунство над братом. Ему 47 лет инвалид детства 2 группы Живет один диагноз: невроз Физически здоров Адекватен.

Ответы на вопрос (1):

насильно опека заставить не может. Опека может самостоятельно обратиться в суд и в случае признания брата недееспособным назначить опекуна из числа тех кто согласен быть опекуном.