Как восстановить водительские права после лишения и потери квитанций и постановления?

• г. Кемерово

Мужа лишили водительских прав за пьянку. Штаф оплачивали частями квитанции сдавали судье которая дала отсрочку платежа. Теперь чтобы получить права после окончания срока лишения нужно предоставить квитанции и постановление суда муж все растерял как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

квитанции не нужны..ГИБДД не имеет право требовать исполнения взыскания штрафа

Уточните в гибдд, прошла ли оплата по базе данных, если значится оплаченным штраф, то и квитанции не нужны. Либо обращаться в суд и получать заверенные копии поставления и квитанций.