Необходимо ли при регистрации права собственности на дом согласие соседей?

• г. Бузулук

Проблема у меня состоит в следующем, хочу оформить права собственности на дом, но одна соседка согласия не дает, можно ли оформить ли права собственности без ее согласия?

Необходимо ли при регистрации права собственности на дом согласие соседей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, такого согласия не требуется.

Согласие соседей нужно при уточнении границ земельного участка.

С уважением,

Юрисконсульт

Груничев А.Е.