Налог при оформлении дарения свыше 500 тысяч рублей гражданке Украины - условия и размеры

• г. Москва

Хочу подарить своей дочери, являющейся гражданкой Украины, сумму денег, превышающую 500 тысяч рублей. Родство доказывается документально. Нужно ли платить налог при оформлении дарения и какой?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть законодательство УКРАИНЫ.

Да нужно платить

В РФ Ваша дочь не должна платить налог, сделки дарения денежных средств освобождены от уплаты налога. пп 18.1) ст 217 НК РФ