Расходы на получение документов о праве собственности на долю в квартире и доме мужа оказались излишними - достаточно выписки из ЕГРН для дальнейших действий

• г. Екатеринбург

Муж умер 22.01.2016 г. обратилась к нотариусу для получения прав собственности на его долю в квартире и доме. Сегодня получила документы. А сейчас узнаю, что достаточно выписки из ЕГРН для дальнейших действий (завещание, продажа или дарственная) Значит мои расходы зря?

Ответы на вопрос (3):

Не зря, выписка выдается вместо свидетельства о праве собственности. Действия все остальные такие же.

Кто Вам такое сказал? Свидетельство о праве собственности никто не отменял. А принять наследство Вы должны были нотариально. К тому-же , что касается выписки из ЕГРН - это рекомендательная вещь. Я-бы сама только на Свидетельство и согласилась.

Нет не зря Александра,Выписка есть выписка а свидетельство это зарегистрированное право