Проблема с долгами и арестом карты - Как решить ситуацию, когда я и моя дочь прописаны в квартире, но не проживаем в ней?

• г. Санкт-Петербург

Я и моя дочь прописаны в квартире бывшего мужа (он является собственником), уже 2 года не проживаем в данной квартире, вообще проживаем в другом городе. Бывший муж перестал платить коммунальные счета, Управляющая компания (ЖЭК) подали в суд на возмещение долгов, суд вынес решение на разделение долга на меня и совершеннолетнюю (мою) дочь поровну, (ссылки на ст.30, ст. 155, ст 153 ЖК РФ, ст 682 ГК РФ. Узнала об этом поздно, срок апелляции истек. Судебные приставы арестовали карту СБ моей дочери из-за этого решения, на этот счет ПФР переводят пособие по утере кормильца, она является студенткой очного обучения.

Подскажите что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Исполнять решение суда или идти за консультацией к юристу с ДОКУМЕНТАМИ.

Снять арест с карты. А на мужа можно подать регрессный иск на сумму долга у дочери.Вообще такие темы лучше обсуждать на очной консультации.

С уважением, Сергей Фесенко.