Как получить алименты, если решение суда было отправлено неправильно?

• г. Шахты

Что мне делать? Я подала на своего бывшего мужа на алименты ещё 2 года назад. Суд вынес решение и так как мой бывший муж проживает в другом городе, это решение суда, было отправлено в службу судебных приставов по месту жительства моего мужа. На этом всё и закончилось. Алиментов я так и не получила, а секретарь судьи, которая выносила решение сказала, что я должна ехать в тот город, где проживает мой бывший муж в службу судебных приставов искать это решение. Но я не в состоянии это сделать, так как у меня на руках 2-е детей и мне не с кем их оставить. Подскажите, что мне делать в данной ситуации. Это ведь не моя вина, что решение суда где то потеряли или оно вообще может не дошло до адресата. К сожалению телефона у меня нет, есть только эл. почта.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе получить дубликат исполнительного листа. Обратитесь в суд, который вынес решение.

Здравствуйте, Ольга Александровна!

По-моему проблемы вообще нет! Напишите заявление о выдаче копии решения суда и исполнительного листа (если он тоже утерен). Будут отказывать в приеме заявления - обратитесь с жалобой к председателю суда.

Когда всё будет у Вас, то отправьте документы в службу судебных приставов. Обязательно ценным письмом с описью вложения и уведомлением о доставке.

Потом уже просто отслеживайте получение письма и ход исполнения решения суда.

Будут вопросы - обращайтесь. Всегда буду рад помочь.

Желаю удачи!

P.S. Связаться со мной можно по e-mail: consult@apriorigis.ru

Вы написали много ненужной информации и забыли самое главное - когда точно Вы зарегистрировали своё заявление о выдаче Вам копии решения и когда точно Вам дан ответ. Что написано в ответе? Кто его подписал?