Возможно ли лишить родительских прав и каковы последствия для неуплаты алиментов? Действующий закон и санкции

• г. Брянск

Если бывший муж не платит алименты на детей, можно ли его лишить родительских прав, какой закон об этом гласит? И если его лишат Родительских прав, он обязан будет платить алименты в дальнейшем или нет? Существует ли наказание о неуплате алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно лишить ст.69 СК РФ. Платить в дальнейшем должен. Наказание предусмотрено в виде административной ответственности и уголовной, последняя применяется в случае привлечения к административной.

Здравствуйте. Лишить родительских прав возможно при злостном уклонении от выплаты алиментов ( более года) . Алименты платить должен будет. Наказание - уголовная ответственность при злостном уклонении и гражданская ответственность - неустойка.

Здравствуйте!

Если лишат РП то алименты все равно будет платить.

Наказаний много вплоть до уголовного.

УДАЧИ ВАМ.