Неоповещенное штрафное уведомление - что делать и можно ли подать в суд на ГИБДД за его несвоевременное получение?

• г. Пенза

Мне прислали штраф с фото автомобиля за нарушение остановки транспортного средства через месяц после вынесения постановления. В постановлении говорится, что я могу оплатить в течение 20 дней половину суммы, но известили только сейчас. Скажите, что мне делать? Могу ли я подать в суд на ГИБДД за несвоевременное уведомление? Ведь, я бы был совсем не против оплатить штраф на 50 % меньше.

Ответы на вопрос (1):

подавайте в сул