Желаю восстановить контакт с ребенком - как подать иск об определении порядка общения за границей?

• г. Москва

Жена и я развелись год назад. Ребенок живет с матерью в РФ, я живу за границей (в Германии). С момента развода бывшая жена не дает мне общаться с ребенком, на самом деле я не видел ребенка год назад. Соглашение о взыскании алиментов она и я не сделали но деньги я добровольно отправляю. Теперь я хочу подать иск об определении порядка общения с ребенком. Скажите, пожалуйста:

1. В какой суд я должен подать иск об определении порядка общения с ребенком, районный или мировой?

2. Я могу отправить заявление в суд по Почте из Германии в Россию?

3.Может ли суд вынести решение в мое отсутствие?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В районный по месту жительства ответчика, выслать можете почтой и без Вас могут рассмотреть. Но Вам лучше найти представителя для представления Ваших интересов в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Иск подается в районный суд. Но лучше Вам обратиться к специалисту на месте, так как подобные дела очень сложно вести дистанционно.

Спросить
Пожаловаться

Ваше дело подсудно райсуду по месту жительства ответчика.

В принципе иск Вы можете подать и почтой, но если Вы хотите добиться реально позитивного решения, лучше всего поручить ведение дела юристу.

Спросить
Пожаловаться

Жена и я развелись год назад. Ребенок живет с матерью в РФ, я живу за границей (в Германии). С момента развода бывшая жена не дает мне общаться с ребенком, на самом деле я не видел ребенка год назад. Я хочу чтобы она ответила перед законом и перед судом за свое поведение. Скажите, пожалуйста, как мне это сделать? Большое спасибо.

Мы пока не в разводе с женой живем отдельно она не дает мне видеть ребенка на это она имеет права нет? После развода уедем будешь видеть ребенка редко говорит имеет право мне запрещать увидеться с ребенком? На оба вопроса что я вам задал ответте пожалуйста спасибо за ранее.

Помогите пожалуйста. Я развёлся год назад, мне назначена выплата алиментов, которые я исполняю своевременно и в срок. Позавчера бывшая жена уехала и увезла с собой 3-х летнию дочь в другую страну и это скрывает (что в другую страну) говорит что отдыхать уехала на всё лето за 10 000 км в Москву (а перед этим говорила что уехать хочет на ПМЖ в Крым, туда и уехала). По решению суда я не лишён родительских прав, в воспитание ребёнка, в месте его пребывания и определение в каком месте будет расти учится и т.д мы должны решать вместе по определению суда. До вчерашнего дня я встречался с ребёнком, а именно забирал её к себе от 1-2 раза в неделю. А теперь она лишила меня этой возможности. Что мне делать? Ведь она фактически ущемила мои и права ребёнка на общение друг с другом. За месяц до позавчерашнего отъезда она хотела уехать в другую страну на ПМЖ, и обратилась ко мне устно. (я устно ей отказал увозить ребёнка) на что она сказала что пришлёт письменный запрос. Запроса так и не поступала. Помогите мне пожалуйста, как мне водиться с ребёнком? Ведь не средств на перемещение, ни времени у меня нету. Ребёнок безумно любит меня так и я её. Я себе сейчас не нахожу место от осознования, что меня она обманывает и увезла дочь навсегда. Какие меры можно принять, что бы я как и раньше мог встречаться с ребёнком.

После развода родители живут в разных городах. Как осущестляется общение с ребенком?

Я замужем за немцем, жила в Германии 3 года, переехала в Россию, ребёнку 3 года, муж не отдаёт.как развестись мне с мужем в россии.

Моя жена гражданка рф пропустят ее в Молдавии с ребенкам через украинскую границу.

Я в разводе, от брака остались двое несовершеннолетних детей.

Бывшая жена сообщила, что собирается уехать и увезти с собой детей на пмж за границу, спрашивала моего согласия, я категорически отказал.

Скажите, может ли она каким-то образом без моего согласия увезти детей на пмж?

я плачу алименты, регулярно (2-3 раза в неделю) общаюсь с детьми, у меня отличные отношения сними, возраст детей 4 и 6 лет.

заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой парень недавно вернулся из Германии в Россию, по российскому паспорту он женат. Хотя будучи в Германии пять лет назад он развёлся. Жена вышла замуж за иностранца и в настоящее время живёт в Германии. У неё также в российском паспорте стоит печать о регистрации брака. У них есть общая дочь 7 лет, которая проживает вместе с мамой и не имеет возможности видеться с отцом. Подскажите как оформить развод на территории РФ? Возможно ли рассмотрение данного дела без участия жены? Может ли жена поменять фамилию дочери на фамилию настоящего мужа без согласия отца? Какие обязательства могут быть наложены на моего парня при разводе на территории РФ? Как часто он может видеть свою дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение