Желаю восстановить контакт с ребенком - как подать иск об определении порядка общения за границей?

• г. Москва

Жена и я развелись год назад. Ребенок живет с матерью в РФ, я живу за границей (в Германии). С момента развода бывшая жена не дает мне общаться с ребенком, на самом деле я не видел ребенка год назад. Соглашение о взыскании алиментов она и я не сделали но деньги я добровольно отправляю. Теперь я хочу подать иск об определении порядка общения с ребенком. Скажите, пожалуйста:

1. В какой суд я должен подать иск об определении порядка общения с ребенком, районный или мировой?

2. Я могу отправить заявление в суд по Почте из Германии в Россию?

3.Может ли суд вынести решение в мое отсутствие?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В районный по месту жительства ответчика, выслать можете почтой и без Вас могут рассмотреть. Но Вам лучше найти представителя для представления Ваших интересов в суде.

Здравствуйте. Иск подается в районный суд. Но лучше Вам обратиться к специалисту на месте, так как подобные дела очень сложно вести дистанционно.

Ваше дело подсудно райсуду по месту жительства ответчика.

В принципе иск Вы можете подать и почтой, но если Вы хотите добиться реально позитивного решения, лучше всего поручить ведение дела юристу.