Как в данных обстоятельствах можем получить квартиру через ипотеку или в рассрочку?

• г. Ростов-на-Дону

Мы - молодая семья. Без детей. Я студент 5 го курса строительного университета. Стабильный заработок буду иметь только к началу 2011 года. Жена иконописец. Также как молодой специалист, с ещё не устоявшейся репутацией. Выходит пока около 10 тысяч рублей в месяц. В этой сфере деятельности, как Вы понимаете, официальной зарплаты быть не может.

Ввиду семейных обстоятельств родители жены сейчас не имеют собственного жилья. Живут по временной прописке. Фактически без определённого места жительства.

Здравствуйте.

Мы - молодая семья. Без детей. Я студент 5 го курса строительного университета. Стабильный заработок буду иметь только к началу 2011 года. Жена иконописец. Также как молодой специалист, с ещё не устоявшейся репутацией. Выходит пока около 10 тысяч рублей в месяц. В этой сфере деятельности, как Вы понимаете, официальной зарплаты быть не может.

Ввиду семейных обстоятельств родители жены сейчас не имеют собственного жилья. Живут по временной прописке. Фактически без определённого места жительства.

Как в данных обстоятельствах можем получить квартиру через ипотеку или в рассрочку?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вам с супругой при таких обстоятельствах ни один банк не даст ни ипотеки, ни кредита на покупку жилья. Если родители имеют стабильный доход, не зависимо от наличия недвижимости, то они могут попытаться оформить кредит на себя. При ипотеке чаще всего залогом выступает приобретаемая квартира.