Муж инвалид 2 группы получил зем. участок по льготе, является это совместным имуществом.

• г. Электросталь

Муж инвалид 2 группы получил зем. участок по льготе, является это совместным имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

НЕТ

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

Как делится имущество при разводе. У нас трое детей, мужа сын (25 лет) и двое совместных (5 и 10 лет), муж инвалид 3 группы не работает. Квартира по дарственной принадлежит мужу, земельный участок и машина записаны на меня. Дарственная, покупка зем. участка и машины приобретены в браке. Младшие дети остаются со мной. Что и в каких долях делится?

Получил по наследству зем. участок в Крыму. Отец умер в 2014 г. Документы о праве собственности получил в 2015 г. Продал в сентябре зем. участок за 1 млн. рубл. Я инвалид 2 группы с 2014 г., пенсионер. Как рассчитать размер налоговой уплаты. Есть ли у меня льготы.

Моя мама ветеран труда и инвалид 2 группы. Все время получала льготу как ветеран труда. Но в этом месяце она льготу не получила. Правомерно ли это? Льготы как инвалиду мы не оформляли.

В браке открыт вклад в банке. Указываю этот вклад в разделе имущества. Является этот вклад совместным имуществом, если не доказано что это личное имущество?

Или же нужно доказывать, что этот вклад сделан на совместные денежные средства.

На инвалиле 2 группы оформлен земучасток для промышленного использования. Будет ли платить земельный налог инвалид?

У меня вот такой вопрос: мне в наследство досталось ветхое домовладение, пол дома, но будучи в браке мы поменяли его на однокомнатную квартиру, куда и перевезли моих родителей, чтобы достойно их досматривать. Юрист, оформявший эту куплю-продажу предупредил, что это уже является совместным имуществом, несмотря на то, что мне было завещано.

Мои родители умерли. Квартира осталась в нашем с мужем совместном пользовании. Но фактически она была мне завещана. Факт купли-продажи это всё аннулировал?

Квартира оформлена на меня по документам.

И ещё вопрос. Муж купил квартиру и оформил на меня. Но мы снова являемся совместными совладельцами.

Прошу вас прояснить, как действовать при разводе и чего ожидать от мужа? По закону знаю, что всё приобретённое в браке является совместным имуществом. Но я всегда была домохозяйкой. Не работала. Муж сам не давал мне работать, были ссоры вплоть до рукоприкладства.

И ещё вопрос: муж приобрёл земельный участок. Документы не видела. Является ли это совместным имуществом, нажитом в браке по закону? При разводе имею ли я право претендовать на его часть?

Спасибо, что выслушали и надеюсь на советы.

Я ИНВАЛИД 1 ГРУППЫ. СТОЮ НА ОЧЕРЕДИ НА ЗЕМ. УЧАСТОК В г.МОСКВА. МОГУ ЛИ Я ПОМЕНЯТЬ ОЧЕРЕДЬ на ЗЕМ. УЧАСТОК НА ОЧЕРЕДЬ на КВАРТИРУ? ИЛИ МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ СУБСИДИЮ НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ ДЛЯ ИНВАЛИДА 1 ГРУППЫ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил в наследство земельный участок. Я и муж собираемся на этом участке строить дом. Будет ли дом считаться совместно нажитым имуществом, ведь участок является имуществом только мужа?

Инвалид 2 группы прописан в приватизированной квартире, но собственником является его жена, квитанция об оплате приходит на имя жены. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности жены, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

Является ли выйгрыш в лоттерею совместным имуществом, или это имущество одного из супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение