Как рассчитать налоговую уплату при продаже участка в Крыму и наличии инвалидности - есть ли льготы?

• г. Симферополь

Получил по наследству зем. участок в Крыму. Отец умер в 2014 г. Документы о праве собственности получил в 2015 г. Продал в сентябре зем. участок за 1 млн. рубл. Я инвалид 2 группы с 2014 г., пенсионер. Как рассчитать размер налоговой уплаты. Есть ли у меня льготы.

Ответы на вопрос (1):

налогом облагаются суммы превышающие 1млн.р.