Остановка ночью ГАИшниками - подозрение в алкогольном опьянении и последствия

• г. Кемерово

Остановили ночью гаишники, велели показать документы, я показал. Но вот только права дома забыл, пока устанавливали мою личность сказали что я подозреваюсь в алкагольном опьянении. Спросили дуну ли я им в трубку. Я согласился. Дунул 0,040 показала, время ночь я с работы дома не был, жена в положении с менуты на менуту рожать. Они меня тянут в больницу проходить дальше мед. свидетельство. Я отказался. Поехал домой к жене. Но не зурулем. Они отстранили на кое то время меня от транспортного средства. Ребята говорят лишение прав автоматом. Как так за что?

Ответы на вопрос (4):

За отказ от прохождения освидетельствования.

За отказ от прохождения мед. освидетельствования. Действительно лишение предусмотрено.

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования, автоматически подразумевает Ваше а.о., Вас лишат права управления.

Все сложно, на первый взгляд да за отказ от мед освидетельствования предусмотрено лишение прав и штраф, это самостоятельное правонарушение, однако при рассмотрении таких дел в суде проверяются наличие законных оснований направления на мед освидетельствование. Наймите юриста для суда есть хороший шанс остаться с правами, так как алкотестер показал допустимую норму алкоголя в крови