Обязательное заключение договора на обслуживание газового оборудования при установке газового счётчика - законное требование или необоснованное условие?

• г. Москва

Решили установить в частном доме газовый счётчик, нас заставляют заключить договор на обслуживание всего газового оборудования. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Могут отключить согласно Постановления 549. Вы свободны в заключении договора, ознакомьтесь с перечнем работ, выберите только те работы , что необходимы и в условиях договора пропишите оплату по факту оказания этих работ