Сестра требует, чтобы я выплатила долги за квартиру, где не проживала - есть ли у нее на то право?

• г. Ставрополь

Квартира по договору найма главный квартиросьемщик моя сестра на протяжении семи лет она не платила коммунальные услуги а теперь требует что я выплатила часть долгов имеет ли она право если я там не жила моих вещей там нет у меня двое маленьких детей и ключи от той квартиры она не давала и прячет типовой договор имеет ли она право заставлять меня выплачивать камунальные и прятать от меня типовой договор.

Ответы на вопрос (2):

Нет никаких главных квартирсъемщиков уже сто лет. Квартира в соцнайме. Если в ней зарегистрированы обе, то и платить обязаны. Ваша УК обратиться в суд и взыщет с Вас солидарно долг. Будете платить. А то, что не жили, надо было в самом начале брать справку об этом. Теперь суда ждите. Пока ничего не платите. Или сходите в УК и сумму долга выясните.

Ничего не платитеплатите если не пользовались жильем