Могут ли приставы наложить арест на пенсию безработного с несовершеннолетним ребенком?

• г. Краснодар

У меня приставы наложили арест на пенсию, которую я получаю через почту..50% уходят на долги в банк.. законно ли это, если я не работаю и у меня несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Законно, увы

УДАЧИ ВАМ!!!

Здравствуйте! Да, законно. Имеют право удерживать не более 50 %.

До пятидесяти % могут, вы можете аргументированное заявление на уменьшение написать

Законно. Но, если после взыскания у Вас остается меньше прожиточного минимума по Вашему региону, то обратитесь в прокуратуру. Тогда должны взыскание привести в соответствие с эти положением.