Пенсионеру по потере кормильца наложили арест на счета - что делать в такой ситуации?

• г. Иваново

Получаю пенсию по потере кормильца, приставы наложили арест на мои счета, имеют ли права они на это? И да ходила лично к приставам отправили в банк а в банке говорят идите к приставу.

Ответы на вопрос (3):

Арест на счета имеют право наложить. Списывать пенсию по потере кормильца не могут.

А почему не имеют? Имеют и ещё как. Главное у вас чтобы ПФР в платёжном поручении при отправке денег ставил код 2, а то банк спишет 50 % при коде 1.

Часть 5 статьи 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" вам для понятия.

Списывают, куда обратиться можно? Сами они ничего делать не хотят, просто друг на друга всё сваливают.