Ребенка хотят поставить на учет из-за ночевки у друзей - разумное решение или преувеличение?

• г. Москва

КДН хотят поставить ребенка на учет, т.к. мальчик 13 лет не ночевал дома. Корректно ли это?

В прошедший день города у матери украли телефон, мальчик не смог дозвониться, сообщить, что останется ночевать у друзей. А распережевавшаяся мать позвонила в полицию и сообщила, что ребенка нет дома. На следующий день мальчик в 10 утра приехал домой, а матери сообщили, что его поставят на пол года на учет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Это незаконно, подавайте жалобу в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ!!!

Вообще то 13 летний ребенок должен ночевать дома. Вполне законно могут поставить на учет.