Как определить и защититься от несанкционированного доступа к ноутбуку, когда полиция не помогает

• г. Екатеринбург

Кто-то имеет доступ к моему ноутбуку, так как происходило переименование папок, смена расположение на рабочем столе, последнее время быстрая разрядка, даже при 100% заряде батареи сам выключается. Как вычислить кто имеет доступ, в полиции не занимаются таким?

Ответы на вопрос (18):

Вы можете подать заявление в полицию

Добрый день!

Если кто-то получил незаконный доступ к вашей информации, Вы вправе и в полицию заявить

УДАЧИ ВАМ!!!

Есть программа, называется РАДМИН, если она есть на компе у вас, то удалите ее. Это минимизирует доступ.

Проблема в том, что наш участковый не разбирается в таком, он даже не понимает слово "вторгаются" в личную жизнь, он сводит к тому, что это болезненные домыслы.

Требуйте в любом случае принять и зарегистрировать заявление, это его ОБЯЗАННОСТЬ, в противном случае жалобу на него в прокуратуру подайте

Обращайтесь не к участковому, вы должны написать заявление.

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию. Участковый не занимается такими вопросами.

Вам следует обращаться не к участковому а в отдел по борьбе с компьютерными преступлениями, в любом управлении внутренних дел такой имеется. Обращайтесь письменно, делайте скрин-шоты страниц, желательно получить письменную консультацию специалиста и приложить ее к своему заявлению.

напишите заявление в полицию и ждите письменный ответ.

Можете обратиться в сервисный центр по ремонту компьютеров, которые установят причину таких изменений

может просто вирус. нет такой статьи для проверки полицией даже. батарея разряжается, выключается. вы ноутом самим займитесь сначала и посмотрите в настройках открыт ли доступ к вашему ноуту и т.д. и т.п.

Напишите заявление в отдел "К" полиции.

Там занимаются подобными преступлениями, Анастасия.

Анастасия, на официальное письменное обращение, должен быть предоставлен ответ. Поэтому подавайте письменно, на втором экземпляре проставляйте отметку о принятии Вашего заявления.

Нет нет, участковый бесполезен, в полицию заявление пишите

Дело в том, что я уже несколько раз обращалась, и снова обращаться это будет просто опасно для меня, меня или закроют в психбольнице, или родители побьют.

Попробуйте найти специалистов, которые занимаются обновлением системы в самом ноутбуке, Анастасия.

Тогда просите знакомого программиста или за деньги проверить комп

отнесите в ремонт или попросите соображающего человека, пусть проверят. к рабочему столу доступа через сеть нет, даже если у вас включен общий доступ

Поищите в интернете советы у программистов.