Как узнать, получала ли бабушка квартиру в Москве после переезда из деревни в 1984 году

• г. Калуга

В 1984 году моя бабушка выписалась из деревни и прописплась в Москве. В 1986 году она умерла. В этом году её дети решили подать в суд на раздел наследства в деревни. Прописывалась ли она обратно в деревню или нет мы не знаем. Подскажите пожалуйста, куда нам обратиться за информацией. Прошло столько времени. Где можно узнать, получала ли бабушка квартиру в Москве?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в Росреестр по поводу квартиры в Москве. А насчет дома в деревне по месту нахождения ее дома. Видимо, к районному нотариусу.

Если есть прописка бабушки, запросите по этому адресу выписку из ЕГРП.

Обратитесь в сельский совет. Но для наследственных правоотношений не имеет значения прописывалась ли она или нет обратно. За информацией, имела ли бабушка на праве собственности недвижимость, можете обратиться в Росреестр.

Добрый день Елена.

Даже если Ваша бабушка получала квартиру, то она ей не принадлежала, так как эта квартира принадлежала государству.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Ну и даже, если бабушка "прописалась" в Москве в 1984 году, то что это дает? В 1986 году она уже умерла, в эти годы не было приватизации и у нее не могло быть собственности в Москве....

Если в деревне была собственность и она еще "жива", то без проблем...для этого не нужна была регистрация там.