Требование нотариального заверения документов для участия в конкурсе на государственную гражданскую службу - правомерно или нет?

• г. Салехард

Я собираюсь участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, при предоставлении пакета документов с меня требуют нотариально их заверить, я могла бы их заверить в отделе кадров, но я не работаю стою в центре занятости как безработная (справка имеется). Правомерны ли специалисты требовать с меня нотариально заверенные копии документов, и если можно со ссылкой на нормативку. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет не правомерно, Вы можете предоставить им копии документов

Тогда отдавайте оригиналы, если не хотите делать нотариальные копии. Вы-же идете не уборщицей работать в ООО "Рога и копыта". Сами будете с граждан требовать нотариально заверенные документы.