Правомерно ли требовать стоимость рубашки после написания обидного слова на спине одноклассника?

• г. Ростов-на-Дону

Сын 9 лет написал на спине у одноклассника обидное слово. Я предложила постирать им рубашку, но они сказали, что рубашка с психологическим пятном им не нужна и требуют вернуть ее стоимость. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

могут потребовать стоимость рубашки

Считаю правомерным. Вина вашего сына установлена, первоначальный вид рубашке уже не вернуть.