Пенсионеру сократили выплаты после смерти мужа - правомерная ли такая ситуация?

• г. Владивосток

Я пенсионер, работаю. Мух пенсионер не работал. Я получала к пенсии 600 рублей за иждивенца. Муж умер и у меня забрали 1600 рублей, объяснив что индексация шла на доплату, правильно ли это, т.к у меня пенсия осталась та же какая была при выходе на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в пенсионный фонд за получением письменного ответа, если Вас ответ нетустроит обращайтесь в суд и обжалуйте решение пенсионного фонда в порядке предусмотренном кодексом административного судопроизводства