Автомобиль с проблемной историей - что предпринять, чтобы его не отняли?

• г. Санкт-Петербург

В сентябре этого года я купил автомобиль с пробегом в астосалоне на авторынке, расплатившись большей частью собственными средствами, а на остальное взяв кредит. Автосалон с продавцом не рассчитался, и тот подал в суд, желая получить или деньги, или обратно автомобиль, о чем сообщил мне по телефону. Деньги из банка переводились на счет другого автосалона на этом же рынке, т.е. на руках у меня два договора купли-продажи на один автомобиль, а документ, подтверждающий то, что я внес наличные деньги отсутствует (потерял, а возможно он и остался в салоне-продавце). Автомобиль оформлен на мое имя, а ПТС находится в банке.

Могут ли у меня отнять автомобиль, и что нужно предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть договоры. Если в договорах указано, что ВЫ внесли часть денег наличными, то есть надежда. Попробуйте взять в автосалоне дубликат квитанции об оплате... Более подробную информацию можете получить на консультации, запись 716-34-40.

Уважаемый, Александр!

В судебном порядке запрашивайте документы купли-продажи ТС у Автосалона. смотрите что есть в них.

Доказывайте в судебном порядке, что со своей стороны Вы в точности исполнили условия договора купли-продажи.

А для более подробного ответа необходимо видеть имеющиеся договора и смотреть какие там прописаны условия.

С уважением, Светлана.