Автомобиль с проблемной историей - что предпринять, чтобы его не отняли?

• г. Санкт-Петербург

В сентябре этого года я купил автомобиль с пробегом в астосалоне на авторынке, расплатившись большей частью собственными средствами, а на остальное взяв кредит. Автосалон с продавцом не рассчитался, и тот подал в суд, желая получить или деньги, или обратно автомобиль, о чем сообщил мне по телефону. Деньги из банка переводились на счет другого автосалона на этом же рынке, т.е. на руках у меня два договора купли-продажи на один автомобиль, а документ, подтверждающий то, что я внес наличные деньги отсутствует (потерял, а возможно он и остался в салоне-продавце). Автомобиль оформлен на мое имя, а ПТС находится в банке.

Могут ли у меня отнять автомобиль, и что нужно предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть договоры. Если в договорах указано, что ВЫ внесли часть денег наличными, то есть надежда. Попробуйте взять в автосалоне дубликат квитанции об оплате... Более подробную информацию можете получить на консультации, запись 716-34-40.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Александр!

В судебном порядке запрашивайте документы купли-продажи ТС у Автосалона. смотрите что есть в них.

Доказывайте в судебном порядке, что со своей стороны Вы в точности исполнили условия договора купли-продажи.

А для более подробного ответа необходимо видеть имеющиеся договора и смотреть какие там прописаны условия.

С уважением, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Оформил договор купли продажи автомобиля в автосалоне по автокредиту. После поступления денег от банка на счет автосалона. Автосалон расторг договор. Могу ли я получить копию этого договора и соглашение о расторжении договора в автосалоне.

Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне Независимость - Автомобили с пробегом, Общество с ограниченной ответственностью.

Доброго дня. Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне, прошли постановку на учет в ГАИ прошло 6 месяцев, до этого ездили по России без проблем, и только сейчас обнаружилось, что авто угнанный. Договор купли-продажи автосалон составил от имени автосалона.

Ситуация такова: автосалон потерял ПТС на автомобиль. Буду подавать иск. В договоре купли-продажи автомобиля указано, что споры рассматриваются в суде по месту нахождения автосалона. Могу ли я обратиться в суд с иском к автосалону по месту жительства? (живу в другом городе этой же области)

Нужно ли соглашаться переподписать договор с автосалоном через месяц после приобретения автомобиля в кредит?

Купили автомобиль в салоне, с помощью автокредита от банка Тиньков. Банк перечислил деньги напрямую автосалону.

Поставили машину на учет, ездим.

Через месяц звонит автосалон и просит приехать и переподписать договор купли-продажи, потому что у автосалона изменилось одно ИП на другое ИП.

Лично я не вижу в этом смысла, и мне это кажется подозрительным.

А что думают юристы?

Спасибо за ответ.

Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне, при постановке в ГАИ на учет обнаружилось, что авто угнанный, делом занялись следователи, автомобиль изъяли. Изначально автосалон выкупил данный автомобиль у собственника с заключением договора купли-продажи между автосалоном и собственником, а затем перепродал нам, но договор купли-продажи автосалон составил не от автосалона, а от лица собственника. Деньги платили менеджеру салона. Теперь салон снимает с себя ответственность, говорит, что напрямую с нами договор не заключал, деньги возвращать не собирается. Как быть? Подавать в суд? Какие шансы? Заранее спасибо.

Я продал а/м и купил новый в автосалоне два года назад. В этом году мне пришло уведомление об уплате налога на проданный мною автомобиль. Договор купли продажи не могу найти. Автосалон прекратил существование. Номер телефона не доступен, сайта автосалона уже нет. Не подскажете, что делать?

Купила 23.06. 2013 г. в автосалоне автомобиль иностранного производства. Подписала договор купли-продажи, но оказалось, что автомобиль без ПТС. Сумму оплатила полностью наличными в кассу автосалона. Автомобиль находится в автосалоне, а ПТС все нет, и в договоре о ПТС ни слова, как и о сроках передачи (уже после поняла!). Руководитель отдела продаж по телефону сообщает, что пока не известно, где ПТС. В итоге вторую неделю я без денег, потеряла проценты банковского депозита, и без автомобиля. Подскажите, как воздействовать на автосалон, чтобы поторопились с передачей мне купленного автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Мы купили автомобиль. По ПТС автомобиль числится на 1 хозяине, который купил автомобиль в автосалоне и не был поставлен на учет в ГИБДД. Автомобиль был продан 2 покупателю по договору купли продажи и тоже не был поставлен на учет. Теперь этот автомобиль приобрели мы. В ГИБДД запросили договор купли продажи с автосалона. Договора с автосалона нет. В автосалоне сказали, что договор отдадут только первому покупателю. Связи с ним нет. Что нам делать, если второй продавец откажется вернуть нам деньги. У нас договор купли продажи с первым продавцом и расписка со вторым о получении от него денег за автомобиль.

Я купил новый автомобиль в автосалоне, оригинал ПТС будет через 5 дней, автосалон готов отдать авто с копией ПТС. Подскажите пожалуйста, могу ли я управлять автомобилем имея при себе ксерокопию ПТС заверенную печатью автосалона, договор купли-продажи и полис ОСАГО? Заранее спасибо.

Купил автомобиль в автосалоне заключил договор купли продажи деньги поступили в автосалон но авто пока не забрал. Можно ли поменять авто в том же салоне на другой за такие же деньги? Автомобиль оформлен в кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение