Каковы правила взыскания долгов по кредитам через суд и каковы последствия для семей с детьми?

• г. Салехард

Если кредиты во многих банков и все требуют полное погашение все и сразу... через суд могут забирать 50% и другой банк 50%из зарплаты? У меня 2-е несовершеннолетних детей и очень трудное материальное положение. Выбились из графика платежей год назад (форс мажор) сейчас суммы неустоек и штрафов сумасшедшие не осилим боюсь чтоб детям в наследство не оставить свои долги...

Ответы на вопрос (3):

Не платите вообще и ждите суда, там по 333 гк можно снизить %.

Только 50% с общей суммы.

Здравствуйте.

Вы по ст.333 ГК РФ.