Что грозит водителю, лишенному прав, за сбивание мотоциклиста и смену мест с сожительницей?

• г. Москва

Если водитель лишённый прав сел за руль авто и при перестроении в другую полосу сбил мотоциклиста, что ему грозит? Мотоциклист жив, но средняя степень тяжести. Водитель с испугу что его посадят поменялся местами с сожительницей и ГИБДД зафиксировала её как участницу ДТП. У неё права есть.

Ответы на вопрос (1):

Штраф будет. Возмещение ущерба пострадавшему будет.