Правовые последствия для водителя, сбившего мотоциклиста во время обгоне на встречной полосе

• г. Москва

Что грозит человеку сбившему мотоциклиста если мотоциклист ехавший позади по встречной полосе врезался в авто, поворачивающий налево из крайне левой полосы. Мотоциклист жив, но есть перелом ноги и и наложены швы на голову и ухо.. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не зная материалов дела нельзя делать какие-либо прогнозы. Если здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред (это решает судебно-медицинский эксперт), то могут и дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ возбудить. Если тяжкого вреда нет, то только административная ответственность и гражданско-правовая (и в том и другом случае). Но, с учетом изложенного Вам следует бороться за свою невиновность. Хоть в рамках производства по делу об административном правонарушении, хоть по уголовному делу. Для этого следует очно обратиться к адвокату.