Пропажа ноутбука после встречи с девочками в парке - возможные действия и подозрительные обстоятельства

• г. Тамбов

Такой вот случай, компания выпивала в парке, к ним девочки подсели. У одной был ноутбук и его парнишка на ветку дерева повесил по ее просьбе, что бы не уронить. Потом второй друг ушел с ними за алкоголем в магазин, а второй парень (из за нетрезвости) решил пойти домой. Когда те вернулись, ноутбука не оказалось. Там работали рабочие рядом и сказали, что видели парня в капюшоне и с ноутбуком, но по описанию не тот нетрезвый парнишка. Что делать подскажите? И что за это может быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

странная ситуация.

почему девушка не взяла с собой ноутбук в магазин?

почему уходила от ноутбука? зачем она его ПОВЕСИЛА НА ДЕРЕВО?! Оо

Парень совершил тайное хищение, т.е. кражу. Это ст.158 ч.2 ук рф. Если потерпевшая обратилась с заявлением в полицию, то возбудят уголовное дело. Если нет судимости, то будет условная мера наказания, либо можно прекратить уг.дело в суде за примирением с потерпевшей. Лучше, конечно вернуть и попросить прощения, алкоголь повлиял.

Да ничего не будет. Девушке самой нужно следить за своими вещами. Полиция будет искать воришку.