Упрощенная процедура получения гражданства России для гражданина Украины с родителем, родившимся и проживавшим в России при СССР

• г. Вологда

Возможно ли получение гражданства в упрощенном порядке для гражданина Украины, если один из родителей родился и жил на территории России при СССР?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получится, если родитель сейчас не проживает на территории Российской Федерации. ст 14 ФЗ О гражданстве.