Учет собственности родителей при подаче документов на выплату полицейскому с учетом нашей семейной ситуации

• г. Краснодар

Хотим подать с мужем документы на единовременную выплату сотруднику полиции. Стаж у мужа-более 20 лет. Зарегистрированы мы с детьми (7 и 9 лет (ребеное-инвалид)) у его родителей. Своей собственности нет. Учитывается ли собственность родителей при постановке на учет?

Ответы на вопрос (3):

Нет не учитывается.

Спросить
Пожаловаться

Не Учитывается

Спросить
Пожаловаться

Собственность его родителей при постановке на учет не учитывается, Юлия Эдуардовна.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер мвд собственного жилья нет могу ли я расчитывать на выплату? Так как за год до пенсии в нашем отделе в добровольно принудительном порядке заставили написать заявления о том что наши жилищьные условия улучшились сославшись что у отдела нет жилья подавайте в гувд.

Я являюсь сотрудникам МВД. будучи в браке, получил единовременную социальную выплату на покупку или строительство жилья. Развелся в апреле 2015, сейчас бывшая супруга подала иск на взыскание этих денег, на себя и на ребенка, часть денег была потрачена в браке на погашения кредита на квартиру, часть у меня.. есть шансы в суде? И является ли эта выплата совместно нажитым имуществом?

Бывший муж получил денежную выплату от МВД на себя и сына. Приобрел квартиру, но оформил только на себя. На момент получения денег сын был несовершеннолетний. Имеет ли сын право на долю в квартире?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имею ли я и чоены моей семьи т.е супруг и двое несовершеннолетних детей на единлвременную выплату на приобретение жилья сотрудникам полиции, если мы проживаем и прописаны в квартире моей матери, которая принадлежит ей на праве единоличной собственности, квартира 84 квадрата, в квартире прописаны 5 человек, задаю такой вопрос так как вчера узнала, что якобы квадратные метры квартиры родителей делятся на каждого члена семьи и если на каждого члена семьи приходится по 15 квадратов, то нам могут отказать в выплате, действительно ли ето так, ведь ни у меня, ни у супруга ни чего в собственности нет и не было и на основании чего могут еа нас делиться квадратные метры родителей! Заранее благодарна за ответ

Единовременная выплата на жилье сотруднику полиции

Добрый вечер, подскажите кто знает, положена ли супругу ЕСВ как сотруднику полиции, если у него в равной долевой собственности есть недвижимость площадью 51 м. (На него соответсвенно приходится 17 м.) И у меня доля в квартире которая составляет 26 м., так же имеем двух детей.

В нашей семье следующая ситуация - брат служил всю жизнь в полиции, вышел на пенсию по выслуге лет.

Согласно закону ему ДОЛЖНЫ были дать квартиру или выплату деньгами, т.к. на тот момент нас проживало 4 человека в квартире (Отец, мама, брат и я). Он стал на очередь в 2012 году (во время работы тогда в полиции) для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилья (получить квартиру в то время было нереально поэтому стал в очередь на выплату).

До момента выхода на пенсию он так выплату на жилье и не получил. Сказали вот вам номер в очереди, ждите.

Далее уже после выхода брата на пенсию в 2019 году (спустя 7 лет в очереди и уже будучи не на службе) у нас умер отец и соответственно нас осталось 3 человека вместо 4.

В этом году при очередном уточнении нашей очереди мы получаем письмо от Комиссии по предоставлению единовременной социальной выплаты сотрудникам ГУ МВД России по Ростовской области с отказом в этой выплате (смотри файл по ссылке)

Ссылка на ответ в пдф -

https://disk.yandex.ru/i/0uuhMIGWh_34Cg

Как они пишут что т.к. умер отец и квадратных метров стало больше, то обеспеченность жильем у него достигнута. И ссылаются на пп "б" пункта 19 Правил предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудниками органов внутренних дел утвержденных Постановлением Правительства РФ № 1223 от 30.12.2011 г.

Вопросы

1) Законно ли данное письмо с учетом того что в период работы в полиции брат ничего не получил, а спустя 7 лет когда он уже на пенсии и уже умер наш отец, то метры пересчитали и у него забирают это право на квартиру/компенсацию?

Какие конкретно нормы права нарушаются у брата? Чтобы далее ссылаясь на эти законы подать в суд

2) С кем судиться?

С МВД? или

C комиссией от МВД? или еще с кем то другим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить единовременную социальную выплату на приобретение жилого помещения сотрудникам МВД РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение