Задержка в получении готовых документов по форме Р 16001 в ходе реорганизации муниципального предприятия - возможные действия

• г. Салехард

Проходит реорганизация муниципального предприятия в форме присоединения. В налоговую подан пакет документов с формой Р 16001. Налоговая приняла документы и дала расписку где документы должны быть готовы 06.09.2016, однако документы до сих пор наготовы. Налоговая по телефону объясняет что про присоединяемому предприятию идет налоговая проверка. Однако 26.04.2016 проверка была приостановлена. Мы объясняем, что у нас есть правоприемник. Но телефонные переговоры не дают результатов. При этом отказа налоговой по форме Р 16001 - нет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на имя начальника налоговой инспекции

Спросить
Пожаловаться

С жалобой обратитесь в вышестоящий орган налоговой.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в вышестоящий налоговоый орган

Спросить
Пожаловаться

Долг по транспортному налогу за 2014. В 2017 Налоговая прислала уведомление о задолженности. В 2019 подала на судебный приказ. Его я отменила. Через пол года после отмены суд приказа, Налоговая обратилась в суд. Какие сроки по взысканию налога за 2014 год и как они исчисляются? Судья сказала что нормы гражданского кодекса о применении общей исковой давности 3 года тут неприменимы.

Недавно подавали документы в МИФНС №46 на ликвидацию ООО. Отправили заказным письмом нотариально заверенное Уведомление о ликвидации по ф. Р 15001, Решение единственного участника ООО, в котором указали о намерении ликвидировать ООО в связи с прекращением фактической деятельности, назначением ликвидатора (единственный участник ООО), уведомить регистрирующий орган и внебюджетный фонда, а также всех заинтересованных лиц в соответствии с законодательством РФ о принятом решении, опубликовать сообщение о ликвидации в журнале Вестник государственной регистрации и сопроводительное письмо. Через 5 дней пришла расписка из налоговой о получении документов. Уже собирались подавать объявление в Вестник государственно регистрации, но из налоговой прислали Решение об отказе в регистрации ЮЛ с формулировкой: Среди представленных для регистрации документов ( (Р 15001)) Внесение сведений о решении о ликвидации, о ликвидаторе и о промежуточном ликвидационном балансе) отсутствуют: Уведомление о ликвидации юридического лица, составленное с учетом п.2 ст.22 ФЗ «о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 г. №129-фз, в соответствии с которым ликвидационная комиссия (ликвидатор) уведомляет регистрирующий орган о завершении процесса ликвидации юридического лица не ранее чем через два месяца с момента помещения в органах печати ликвидационной комиссией (ликвидатором) публикации о ликвидации юридического лица. В егрюл отсутствуют сведения о принятии решения о ликвидации и формировании ликвидационной комиссии и формировании ликвидационной комиссии (назначении ликвидатора). В соответствии с пп.а) п.1 ст. 23 ФЗ от 08.08.2001 г. №129-ФЗ принято решение об отказе в государственной регистрации на основании непредставления определенных статей Закона необходимых для государственной регистрации документов. Подскажите, пожалуйста, что мы сделали неправильно. Как я поняла, необходимо было сначала опубликовать решение о ликвидации в Вестнике и через 2 мес. уже подавать документы в МИФНС №46. Но, судя по описанию процедуры ликвидации ООО на официальном сайте ФНС, Уведомление по ф. Р 15001 подается в регистрирующий орган в течение 3-х дней с момента принятия Решения о ликвидации, а далее формируется пакет документов: Заявление о государственной регистрации ЮЛ в связи с его ликвидацией по ф.Р 16001, ликвидационный баланс, квитанция об оплате гос. пошлины и справка из ПФР. Помогите, пожалуйста, нам разобраться в этом вопросе. С ув. Ксения. Г. Москва.

Сейчас в организации происходит реорганизация в форме присоединения. Пришло новое штатное расписание, мне предложили должность ниже и в другом отделе, т.к. наш численность нашего отдела уменьшается на три единицы. Если я не соглашусь на предлагаемую должность, то положены ли мне выплаты? Это все таки получается сокращение?

Наша компания реорганизуется путем присоединения 30.09.19, когда мы должны начислить и выплатить зпл людям? Или это будет делать компания приемник? И должны ли мы сдать отчёты (НДС, прибыль, страховые) в налоговую?

При реорганизации путем присоединения, если ликвидируемое Юр лицо не сдаст форму р 16001, он будет считаться присоединенным к другу. Юр лицу? Если в будущем будет выставлено право требования, то к кому будет выставлено к присоединенной организации или которая должна была ликвидироваться путем присоединения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок после промежуточного подаётся ликвидационный баланс в регистрирующий орган. Можно ли их подать одновременно по истечении 2-х месяцев, отведённых на публикацию, если нет требований кредиторов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение