Возможно ли оформить разрешение на выезд ребёнка за границу без посещения отцом, но с его паспортом?

• г. Вологда

Бывшая жена мужа просит разрешение на выезд общего ребёнка за границу, можно ли оформить это разрешение без посещения папы, но с его паспортом, не хочется видеться с бывшей женой.

Ответы на вопрос (1):

нельзя, т.к. оформляется у нотариуса и нужно личное присутствие