Потеря дела по компенсации за утраченное жилье - как подать кассацию в Верховный суд и что делать при отказе

• г. Санкт-Петербург

Проиграла в городском суде дело по компенсации за утраченное жилье. Написала апелляцию, тоже проиграла. Кассацию тоже подавать в городской, т.е. суд первой инстанции? И могут ли мне отказать в ее передаче в кассационный суд. И если откажут, то куда обращаться? Когда и кассацию проиграю, куда писать? В Верховный суд? И тоже через суд 1 инстанции? Извините за вопросы "чайника", но ответов в интернете не нашла, пишут для тех, кто уже поднаторел в судебных делах, а мне азы неизвестны.

Ответы на вопрос (1):

Кассацию надо вначале подавать в Президиум горсуда ,получив отказ в ВСРФ. Срок у вас 6 месяцев