Какую исковую жалобу следует подать и в какой суд в случае проигрыша первого дела в городском суде, если имеются новые доказательства моей правоты?

• г. Москва

Я проиграл первое дело в городском суде, срок обжалования еще не истек и появились новые доказательства моей правоты. Мне нужно подавать апелляцию или кассацию и в какой суд?

Заранее спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (2):

Александр, интересно, в каком таком городском суде Вы проиграли первое дело...Вы пишете что Вы из Москвы - а где же Вы судились тогда?

Здравствуйте, Александр!

На решений судов первой инстанции, за исключением мировых судей, подаётся кассационная жалоба. Апелляция подаётся только на решения мировых судей.

Жалоба подаётся в вышестоящий суд. Если первой инстанцией у Вас был районный суд, то жалоба подаётся в Московский городской суд.

Срок для подачи - 10 дней с момента принятия решения судом в окончательной форме.

Новые доказательства суд кассационной инстанции будет рассматривать, если признает, что они не могли быть представлены Вами в суд первой инстанции.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Щедрин Максим Леонидович.