Возможно ли бывшей супруге забрать исполнительный лист без последствий и каковы мои обязательства по оплате?

• г. Уфа

Может ли бывшая супруга забрать исполнительный лист, и я буду выплачивать определенную сумму сам. Не выставят ли мне счет за все время пока исполнительный был у нее на руках, вдруг ей вздумается пустить его в дело и выслать по месту моей работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если вздумается , обязательно пустит в дело. и взыщет с вас алименты за три года .Платите лучше официально.

Может забрать, если будете присылать деньги с указанием назначения платежей, не взыщет она долг

Могут выставить, Вам нужно при выплатах сумм, указывать в расриске, что перечислены деньги в счет алиментов. Тогда не смогут ничего предъявить.

Забрать может, как в последствии и вновь подать в службу судебных приставов или на работу. Так же имеет право взыскать алименты за прошедшие три года.