Как защитить себя от ложного доноса по поводу нарушения тишины соседями

• г. Москва

У меня такая проблема! Соседи шумели после 22 часов, я поднялся к ним попросил не шуметь. Шум продолжался, я вызвал полицию! Когда приехала полиция и поднялась к ним на этаж они напизали на меня заявление об угрозе жизни и оскорблении! Я тоже написал заявление о нарушении тишины! Мне сказали что и свидетили есть! Как защитить себя от ложного доноса! С Уважением к Вам, Дмитрий!

Ответы на вопрос (3):

записывать свое общение с соседями на диктофон

Спросить
Пожаловаться

Если ваши соседи шумели, то этот шум должны были слышать и жильцы других квартир. Попросите сотрудников полиции опросить и их.

Спросить
Пожаловаться

Когда им откажут в возбуждении уголовного дела по угрозам, напишете заявление о ложном доносе.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситлуация я работаю консьержем и ночью на верху шумела квартира после 23:00 как сказано в законе что шуметь после 23:00 нельзя.. так вот позвонил я охране чтоб хоть сказали нешуметь мебелью.. так они полицию вызвали на подмогу те на меня заявление написали.. что я будто бы совершил ложный вызов и что они спали. Хотя шум продолжался до 01:30. что мне делать в этой ситлуации.

Шумели соседи, вызвала полицию написала заявление. После уезда полиции, на меня накинулся парень схватил за волосы и стал угрожать всей семье (ему оказывается 17 лет) Я вновь вызвала полицию и написала заявление. Его увезла полиция. Что дальше будет с моим заявлением?

Написали жалобу в полицию на соседей из-за систематического шума, есть свидетели.. полиция присылает ответ, что факты не подтвердились, соседи не подтвердили и нарушения действующего законодательства нет. как оспорить действия полиции?

Проблема в том что громко слушал музыку после 22 соседи вызвали полицию но когда приехала полиция музыка уже не играла прибором шум не замеряли через несколько дней вызвали в полицию дать объяснение в объяснении написал Да действительно Слушал но 22:00 выключил Почему приехала полиция не понимаю возможно соседи ошиблись Могут ли меня привлечь за это к чему-нибудь?

Соседи (мать и сын) звали на помощь, их бил супруг соседки. Дверь в квартиру была на распашку. Я зашел в их квартиру. Сосед (который избивал) кинул в меня автомобильное детское кресло. Кресло я отбил и оно отлетело в голову соседа. После этого я вызвал полицию. Когда приехала полиция, они забрали соседа. Уже в полиции он написал на меня заявление, так как у него оказался сломан нос (по словам полиции которые приехали утром и взяли с меня объяснительную). Супруга и сын соседа, в полиции написали что полностью оправдывают мои действия и что в квартире я оказался с согласия хозяйки квартиры. Так же в полиции они указали, что если бы не я, то сосед бы не остановился бы. Какие мои дальнейшие действия, ведь умысла ломать чего либо у меня не было? Я просто оттолкнул от себя предмет летящий мне в голову.

Что делать, если вызвала полицию на шум после 23.00 час. на соседа, а по приезду полиции в квартире тишина, другие соседи не хотят связываться с этой семьей и не идут в свидетели. Полиция отвечает, что не может составить протокол, т.к. нет свидетелей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шумели соседи, вызвали полицию. Когда полиция приехала, соседи прекратили шуметь. Спустя несколько дней, звонит участковый и говорит, что нужно явиться к ним в отделение для дачи объяснений. Все это в устной форме по телефону. Имеют ли они на это право? И обязательно ли идти?

Время 2 ночи соседи шумят (застолье) , нарят полиции приезжал и попросил их не шуметь, как тока уехали шум продолжилсяи так постоянно, полиция говорит что больше ничем не может помоч что делать?

После 23.00 шумит молодежь. Вызываем полицию, они даже их не боятся, при них продолжают шуметь и хихикать... Полиция уезжает, шум продолжается... Сказали в полиции, что без моего письменного заявления их не накажут, а только попросят не шуметь... как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение