Как защитить себя от ложного доноса по поводу нарушения тишины соседями

• г. Москва

У меня такая проблема! Соседи шумели после 22 часов, я поднялся к ним попросил не шуметь. Шум продолжался, я вызвал полицию! Когда приехала полиция и поднялась к ним на этаж они напизали на меня заявление об угрозе жизни и оскорблении! Я тоже написал заявление о нарушении тишины! Мне сказали что и свидетили есть! Как защитить себя от ложного доноса! С Уважением к Вам, Дмитрий!

Ответы на вопрос (3):

записывать свое общение с соседями на диктофон

Если ваши соседи шумели, то этот шум должны были слышать и жильцы других квартир. Попросите сотрудников полиции опросить и их.

Когда им откажут в возбуждении уголовного дела по угрозам, напишете заявление о ложном доносе.